"1С:БухОбслуживание Региональный центр" / Санкт-Петербург
дочерняя компания 1С

1 июля - нерабочий (праздничный) день голосования

05.06.2020

1 июля объявлен нерабочим праздничным днем - в этот день мы пойдем голосовать. 

Президент подписал Указ от 01.06.2020 № 354 " Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».

Освобождение от работы и привлечение к работе в такой день нужно будет оплачивать по аналогии с нерабочим праздничным днем, Закон от 14.03.2020 № 1-ФКЗ.

В отличие от уже ставших привычных нерабочих дней, 1 июля оплачивается иначе. Такой день уменьшит норму рабочего времени в июле.

Если сотрудники отработаю норму в июле, они получат полный заработок, то есть цена рабочего дня в июле вырастет.

Те, кто работает со сдельной оплатой труда и лишен возможности трудиться 1 июля, — денежную компенсацию как за нерабочий праздничный день.

Сотрудники, которых привлечете к работе 1 июля, должны будут получить двойную оплату, предусмотренную за работу в нерабочие праздничные дни Трудовым кодексом.

Работник может взять за работу в выходной день отдыха, тогда работу в день голосования нужно оплатить в одинарном размере. 

Остальные гарантии, связанные с нерабочими праздничными днями, на этот день не распространяются. В частности, 1 июля входит в число дней отпуска, не нужно сокращать время работы на час 30 июня и т. д.

Возврат к списку



Контакты

г. Санкт-Петербург,
ул. Заставская, д. 22 корп 2,
4 этаж (БЦ “Мега Парк”)
Время работы: 9:30-18:30

+7(812)385-15-85

bo@1cborc.ru

Как нас найти:



Соответствие стандартам безопасности деятельности организации